[:ru]Выбор песка для строительства[:]

[:ru]Перед началом строительных работ многие заранее рассчитывают необходимое количество материала. Это правильный подход к серьезному вопросу. Но на данном этапе возникает только много вопросов. Один из них: какой песок нужен для фундамента? И цену на песок строительный вы можете узнать здесь.

Выбору этого материала следует уделять особое внимание, так как это важный компонент, используемый при производстве бетона. Качество полученной смеси зависит от долговечности фундамента — будущего фундамента дома.

Какой песок нужен для фундамента
Основы выбора песка
Даже невежественный человек в вопросах строительства сможет догадаться, что для основного подходит только чистый песок. Первоначально он может содержать различные органические элементы: небольшие ветви, траву и т. д. Для строительных работ этот материал не подходит, поэтому должны быть соевые пески, свободные от посторонних остатков.

Однако, если простое измельчение является обязательным, мы говорим о примесях, таких как песок или глина. Этот песок гораздо сложнее чистить, поэтому при покупке строительных материалов нужно сразу обратить внимание. Приемлемое содержание глины в песке составляет не более пяти процентов от общей массы, особенно если раствор сделан для фундамента. В противном случае структура в конечном итоге сократится, треснет и не будет особенно надежной.

Контроль чистоты песка
Перед тем, как выбрать, какой песок необходим для кожи, нужно проверить его чистоту. Для этого часто используется простой метод. Он возьмет любую пустую прозрачную бутылку (стекло или пластик). Одна треть была покрыта песком, а половина была заполнена водой. Затем флакон интенсивно встряхивают, чтобы компоненты хорошо смешивались друг с другом. После этого они положили его и подождали около пяти-десяти минут. Если вода в бутылке мутная и грязная, этот песок не подходит для фундамента. Если на поверхности есть постороннее вещество, его слой превышает полсантиметра, то этот материал не может быть взят.

Виды песка насыпи под основанием
Для обеспечения надежности строительства, согласно нормам СНиП, необходимо использовать свободные смеси. Рынок продает три типа осадочных пород, в зависимости от того, откуда они выходят. Этот песок из карьера; реки; моря.[:]

Вам может также понравиться...