II национальный студенческий конкурс «Благоустрой!»

Во II национальном студенческом конкурсе «Благоустрой!» участвуют идеи юных архитекторов. Эксперты регионального тура выбрали проекты, которые прошли в полуфинал, среди которых и работы студентов ВолгГТУ. Как сообщает пресс-служба вуза, в номинации «Опорно-населенные пункты с населением от 50 до 250 тыс. человек» представлен проект «Парк культуры и отдыха им. Смехова» в Михайловке. Студентки 4 курса ИАиС разработали концепцию общественного пространства для активного отдыха и творчества молодежи.

Также молодые архитекторы из Перми предложили обновление урюпинского сквера «Патриот», добавив спортивную зону и элементы русских традиций. Ознакомиться с проектами можно на сайте благо-устрой.рф.

В марте 2026 года планируется защита проектов в Москве перед экспертной комиссией под руководством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина. Полуфиналисты смогут участвовать в Всероссийском голосовании, а гран-при составит миллион рублей. Победители в каждой номинации получат призы в 300 тыс. рублей, а также стажировки в ведущих архитектурных бюро страны.

Вам может также понравиться...