Контроль за строительством КДП в аэропорту Перми обойдется в 8 млн рублей

В Перми в аэропорту Большое Савино стартовал процесс поиска подрядчика для осуществления контроля за строительными работами по возведению контрольно-диспетчерского пункта (КДП). Общая стоимость данных услуг составляет 8,1 миллиона рублей. Тендер был размещен на сайте госзакупок, и на него первым обратили внимание специалисты из «Рифей».

Подрядчик, который выиграет тендер, обязан будет вести строительный контроль вплоть до 20 декабря 2027 года. Согласно техническому заданию, цель этой услуги заключается в проверке соответствия готового объекта установленным техническим решениям и технико-экономическим показателям, которые были прописаны в проектной документации с положительным заключением Главгосэкспертизы. Также предусмотрен контроль за качеством используемых материалов и соблюдением установленного срока выполнения работ.

Заказчиком выступает ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», заявки на тендер принимаются до 17 февраля, а результаты будут подведены 20 февраля. Напомним, в декабре 2025 года Госкорпорация по ОрВД выбрала подрядчика на строительство КДП — ним стало пермское ООО «СК «Эталон», которое получит 32,7 миллиона рублей за проект и 507,9 миллиона рублей за строительно-монтажные работы, общей суммой 540,6 миллиона рублей. Ранее контракт с ООО «Новаком» был расторгнут в октябре 2024 года.

Вопрос-ответ

Что за тендер был объявлен в аэропорту Перми?

Был объявлен тендер на оказание услуг по строительному контролю за возведением нового контрольно-диспетчерского пункта (КДП) в аэропорту Большое Савино. Начальная стоимость этих услуг составляет 8,1 миллиона рублей.

Кто и за какую сумму строит сам контрольно-диспетчерский пункт?

Строительством КДП занимается пермская компания ООО «СК «Эталон». Общая сумма контракта составляет 540,6 миллиона рублей, из которых 32,7 миллиона предназначены для проекта, а 507,9 миллиона — для строительно-монтажных работ.

В чем заключаются обязанности подрядчика по строительному контролю?

Подрядчик должен будет проверять соответствие строящегося объекта проектной документации, контролировать качество используемых материалов, а также следить за соблюдением сроков строительства. Контроль должен осуществляться до 20 декабря 2027 года.

Вам может также понравиться...