Завершение строительства новой поликлиники в Гайве

На улице Писарева, 56 в микрорайоне Гайва завершилось строительство новой поликлиники, которая способна принимать до 200 пациентов за смену. Подрядчик получил все необходимые разрешения для ввода здания в эксплуатацию. Поликлиника, состоящая из четырёх этажей, включает в себя кабинеты терапевтов и узких специалистов, рентгенодиагностическое отделение, а также помещения для реабилитации и физиотерапии. Кроме того, в учреждении предусмотрены процедурные, травмпункт с отдельным входом и женская консультация с дневным стационаром.

Объект уже укомплектован современным медицинским оборудованием и мебелью, а прилегающая территория благоустроена. 31 марта поликлику поставили на кадастровый учёт. Строительные работы начались в 2023 году, а их стоимость составила 587 миллионов рублей. Первоначально срок сдачи был установлен до 30 мая 2026 года, но подрядчик завершил все работы досрочно.

Это не единственный новый медицинский объект в регионе: за последние три года в Прикамье было построено девять поликлиник. В общей сложности на развитие медицинской инфраструктуры в 2023-2025 годах выделят 30 миллиардов рублей, что позволит улучшить укомплектованность врачами и средним медперсоналом, которые составляют 85% и 90% соответственно.

Вам может также понравиться...