Глава Сочи контролирует строительство социальных объектов
В Сочи прошел «Час контроля», на котором глава города Андрей Прошунин детально изучил процесс возведения социальных объектов. В данный момент в городе строятся 11 учреждений, находящихся на различных этапах — от строительства до подготовки к запуску. Среди них семь школ, рассчитанных на более чем 4600 мест, два детских сада на 330 мест и два многоквартирных дома для переселения граждан из аварийного фонда и работников социальной сферы.
В этом году новая школа на 801 место откроется на улице Сухумское шоссе в Хосте. В условиях сложного рельефа продолжается работа по обеспечению транспортной доступности. На «Часе контроля» были обсуждены меры по оптимизации маршрутов и созданию нового кольцевого маршрута от железнодорожного вокзала до школы.
Андрей Прошунин отметил, что дети из Хосты и окрестных сел будут учиться в новых корпусах. Он подчеркнул необходимость завершения организационных вопросов по подводу детей к школе к началу учебного года. В Лазаревском районе уже открыта школа на 1100 мест, а завершение строительства еще нескольких учебных заведений ожидается в ближайшее время. Глава города потребовал строгого соблюдения сроков и регулярной отчетности по всем проектам.
