Беглов озвучил планы по строительству пяти новых мостов через Неву

В своем очередном вечернем обращении губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о продолжающемся развитии города как мегаполиса XXI века. В частности, он акцентировал внимание на строительстве пяти новых мостов через реку Неву, отметив, что такие проекты не реализовывались более 40 лет.

«Семь лет назад Петербург был самым загруженным городом в стране. Однако сейчас мы планируем значительные изменения в транспортной системе», – отметил он. Беглов сообщил, что Большой Смоленский мост уже участвует в навигации 2026 года, с завершением строительства в 2028 году. Новый мост на Широтной магистрали будет возведен к 2030 году, его высота составит 10 метров для сохранения панорамы города.

Также планируются два других моста – Ново-Адмиралтейский и Арсенальный. Проектирование Арсенального моста уже началось. Пятый мост через Неву в Отрадном, часть КАД-2, будет высотой 30 метров. В 2027 году вместе с Большим Смоленским планируется открытие нескольких важных дорожных объектов.

Вам может также понравиться...