Строительство колеса обозрения «Звезда Сталинграда» началось в Волгограде
В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда начались работы по монтажу опорных колонн для нового вантового колеса обозрения «Звезда Сталинграда», высота которого составит 120 метров. На настоящее время специалисты из Китая занимаются сборкой колонн, каждая из которых состоит из шести отдельных элементов, соединяемых при помощи высокопрочных крепежей и сварных швов. В общей сложности планируется установить четыре колонны, каждая из которых будет весить по 170 тонн.
Перед началом сварочных работ будет проведена тщательная проверка качества соединений, чтобы они соответствовали всем необходимым стандартам прочности. Следующая партия элементов, необходимая для завершения строительства, поступит из Шеньяна, включая ванты, конструкцию окружности и приводы, а также капсульные кабинки.
По информации РИАЦ, уже стартовала предпродажа билетов на это гигантское колесо. Подробности можно найти на официальном сайте парка. При покупке билетов посетители получат в подарок эксклюзивную платежную карту ЦПКиО и сувенирную открытку, отмечающую первую поездку. Прокатиться на новом аттракционе волгоградцы смогут уже в этом сезоне.
