Строительство микрорайона «Клюквенный» в Новосибирской области
27 ноября министр Новосибирской области, Дмитрий Богомолов, выступил на пресс-конференции в ТАСС, где рассказал о ходе строительства микрорайона «Клюквенный», расположенного в Калининском районе. Он отметил, что в данный момент работы ведутся активными темпами, а на стройплощадке трудятся четыре строительные компании.
«Это огромный строительный объект. Когда заезжаешь на площадку, возникают ассоциации с советскими фильмами, где множество людей собирается на стройке. В данный момент это действительно так», — поделился своими впечатлениями министр.
Помимо жилых зданий, в микрорайоне предусмотрено строительство дорог, в том числе четырехполосных, а также ливневых канализаций, очистных сооружений и насосных станций. Контроль за реализацией проекта осуществляет региональный оператор КРТ — компания «АРЖС». Участки земли в микрорайоне поступают на торги.
Первое разрешение на строительство в «Клюквенном» было выдано летом прошлого года. Все детали этого масштабного проекта были собраны НГС в отдельном сюжете.
