Студенты Москвы представят инновационные проекты на чемпионате CASE-IN
3 марта 2026 года в Российском государственном аграрном университете — МСХА имени К. А. Тимирязева пройдет отборочный этап XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN в рамках Президентской платформы «Россия — страна возможностей». В этом году студенты продемонстрируют инновационные решения для биотехнологий, теплоэнергетики и архитектуры. Чемпионат является частью программы «Наука побеждать», инициированной в рамках Десятилетия науки и технологий в России.
В ходе работы над кейсами участники из столицы России создавали проекты, направленные на достижение целей Концепции технологического развития страны до 2030 года, в частности, технологического суверенитета. В течение 10-14 дней студенты разработали идеи, связанные с цифровизацией и внедрением искусственного интеллекта.
На соревнованиях будут представлены цифровые модели процессов на тепловых электростанциях, а также новые биотехнологические методы переработки древесного сырья. В финале, который пройдет в конце мая 2026 года, участники смогут получить советы от экспертов и перспективы для дальнейшего карьерного роста.
