Завершение строительства велодорожек в Белгороде
По информации, предоставленной мэром Валентином Демидовым, на проспектах Ватутина и Б. Хмельницкого уже идут работы по установке дорожных знаков и нанесению разметки. Кроме того, на улице Губкина было заложено основание для нового связующего участка длиной 350 метров.
С введением новых маршрутов в городе появятся сквозные велодорожки, что значительно улучшит условия для велосипедистов. В настоящее время общая длина веломаршрутов составляет 46,5 километров, а в этом году планируется добавить еще 9 километров.
Мэр отметил, что основная задача — создать единую сеть, которая обеспечит безопасное передвижение по городу. Власти активно взаимодействуют с велосообществом, чтобы предложенные решения были максимально практичными. В планах не только строительство новых велодорожек, но и развитие сети велопарковок, что также будет способствовать популяризации велосипедного транспорта в Белгороде.
