Разрешение на вырубку деревьев в Светлогорске для строительства гостиницы

На прибрежном склоне Светлогорска на улице Динамо разрешили вырубить 164 дерева для возведения гостиницы. Об этом сообщили на официальном портале муниципалитета.
Работы будут проводиться на участке с кадастровым номером 39:17:010004:1048, площадью 4,5 тысячи квадратных метров, расположенном рядом с серпантинным спуском. На территории спилят 130 клёнов, 13 ольх, 7 вязов, 6 берёз, 3 дуба, 3 липы, 1 граб и 1 грушу, при этом 38 деревьев сохранятся.
В качестве компенсации за вырубку планируется посадить 135 новых деревьев в Лиственничном парке Светлогорска. Там высадят каштаны, вязы, вишни, ликвидамбары, дубы и берёзы.
Порубочный билет выдан ООО СЗ «КДС Девелопмент», которое строит на этом участке пятиэтажную гостиницу, разрешение на строительство действительно до октября 2030 года.
Градостроительный совет в апреле 2025 года утвердил проект, предусматривающий в отеле 116 номеров, ресторан, торговые помещения и парковку на 37 автомобилей с въездом с променада.
По данным ЕГРЮЛ, гендиректором компании является Елена Вакуленко, учредителями — Роман Андреянов, Ирина Казакова и Анатолий Авраменко. Организация входит в группу компаний «СК МПК» под руководством Леонида Кухарева — крупного застройщика региона.

Вам может также понравиться...