Снижение темпов жилищного строительства в Саратовской области

В Саратовской области наблюдается замедление темпов жилищного строительства. По данным местного управления статистики, за первые 11 месяцев текущего года в эксплуатацию введено 771,342 тыс. кв. м жилой площади. Этот показатель на 3,4% ниже, чем за аналогичный период 2024 года. В регионе было построено 4 644 дома, в которых расположено 7 783 квартиры. Из них 4 549 объектов общей площадью свыше 606,1 тыс. кв. м были возведены в рамках индивидуального жилищного строительства, что свидетельствует о росте на 4,3%. В августе, на встрече с президентом России Владимиром Путиным, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин озвучил планы по строительству жилья в регионе, предполагая, что в 2025 году будет введено в эксплуатацию 1,25 млн квадратных метров.

Вопрос-ответ

Какова текущая динамика жилищного строительства в Саратовской области?

За первые 11 месяцев текущего года наблюдается замедление темпов: введено в эксплуатацию 771,342 тыс. кв. м жилья, что на 3,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего построено 4 644 дома.

Какую долю в общем объеме строительства занимает индивидуальное жилье?

Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) занимает значительную долю и показывает рост. Было построено 4 549 частных домов общей площадью более 606,1 тыс. кв. м, что составляет около 78% от всего введенного жилья и демонстрирует рост на 4,3%.

Какие планы по строительству жилья в регионе на следующий год?

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин озвучил план на 2025 год, согласно которому в регионе планируется ввести в эксплуатацию 1,25 миллиона квадратных метров жилья.

Вам может также понравиться...